Прилавки пензенских магазинов заполонило фальшивое масло

Прилавки пензенских магазинов заполонило фальшивое масло

Производители не указывают на упаковке, что это спред.

Эту проблему подняла на встрече с представителями пензенских торговых сетей начальник отдела лицензирования потребительского рынка регионального минсельхоза Нина Богач.
— Когда мы проводили мониторинг цен, увидели, что на полках магазинов в изобилии представлены пачки масла стоимостью  20 — 30 рублей. На них написано, что они произведены по ГОСТу. Но ведь очевидно, что сливочное масло так дешево стоить не может, — возмутилась она. — Производители лукавят, а люди, обманываясь, покупают  смесь растительно-сливочных жиров.

— Я прошу торговые сети отказаться от такого «масла», ведь продавец  тоже несет ответственность за качество продукта. Другое дело, если на этикетке честно указано, что это «спред», — сказала  начальник отдела регионального Управления Роспотребнадзора Надежда Громова.   

Просто изъять поддельный продукт с полок магазинов Роспотребнадзор не имеет полномочий. Это можно сделать только по жалобам пензенцев. А они не спешат связываться с бумажной волокитой. А может быть, просто забыли вкус настоящего сливочного масла?

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное