После «прямой линии» губернатора жители ул. Глазунова добились ремонта крыши

После «прямой линии» губернатора жители ул. Глазунова добились ремонта крыши

Жители Пензенской области направили около 30 обращений, касающихся состояния общего имущества многоэтажек

В Пензенской области продолжается работа по результатам «прямой линии», которую губернатор Иван Белозерцев провел 25 мая. В частности, исполнением поручений главы региона занимается Госжилстройтехинспекция Пензенской области.

По словам и.о. начальника ведомства — главного жилищного инспектора региона Инны Левченко, в управление на рассмотрение поступило 65 обращений. Почти половина из них касалась состояния общего имущества многоэтажек. На втором месте по «популярности» — вопросы, связанные с начислением платы за услуги ЖКХ.

По этим обращениям проведены проверки, выданы предписания об устранении нарушений. Некоторые проблемы уже решены.

Так, например, к главе региона 25 мая обратились жильцы одного из домов по ул. Глазунова. По их словам, управляющая организация не следит за состоянием крыши их многоэтажки. На данный момент текущий ремонт крыши уже завершен, его качество проверили эксперты.

— В рамках поручений губернатора управление уделяет пристальное внимание качеству ремонта дорог. В частности, 17 июня с использованием дорожной лаборатории было проверено качество дорожного покрытия на 4-километровом участке трассы Кондоль — Шемышейка, — рассказали в пресс-службе облправительства.

Остается под контролем и благоустройство придомовых территорий.

— «Прямая линия» — это позитивный опыт. В числе большого количества людей, которые посмотрели трансляцию, были и руководители организаций, к которым граждане предъявляли претензии. Они более оперативно стали реагировать на обнажившиеся вопросы, что и нам позволило, в свою очередь, провести мероприятия и увидеть отклик в более короткие сроки, — подчеркнула Инна Левченко.

 

Читайте также:

В Пензе 18 июня ремонт дорог ведут 9 бригад

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное