Полицейским повысят зарплату до 30 тысяч рублей и выше

Полицейским повысят зарплату до 30 тысяч рублей и выше

Об этом заявил на пресс-конференции в Пензе 19 июля депутат Государственной думы Игорь Руденский.

На встрече с главными редакторами районных газет, проходившей в департаменте СМИ и информационной политики Пензенской области, депутату задали вопрос: когда сотрудникам полиции реально повысят зарплату? Игорь Руденский сообщил, что это произойдет после 1 января 2012 году.

«Зарплата лейтенанта составит около 30 тысяч рублей, у старших по званию — выше», — добавил Руденский.

При этом депутат выразил недовольство тем, как работают сотрудники Госавтоинспекции:
«Когда едешь из Пензы в Москву – это грабеж средь бела дня!» — сказал Игорь Руденский.

Он выразил мнение, что сотрудники органов внутренних дел должны получать достойную зарплату и другие льготы — например, при ипотеке, — чтобы у них был стимул работать честно.

Также депутат прокомментировал принятый Госдумой федеральный закон, который устанавливают процедуру изъятия заброшенных земель у собственников. По словам Игоря Руденского, при разработке документа были учтены интересы добросовестных владельцев.

«У нас огромное количество трудолюбивых людей, которые не успевают рассчитываться по кредитам или не могут вырастить большой урожай, потому что нет техники», — объяснил Руденский.

Он заметил, что закон фактически начнет действовать через два года — и в случае, если земля не будет использована в течение трех лет, ее будут изымать. Как считает депутат, эти меры помогут воздействовать на тех, кто скупил земли для последующей перепродажи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное