Поезд «Сура» переходит на новые плацкартные вагоны со сроком службы 40 лет

Поезд «Сура» переходит на новые плацкартные вагоны со сроком службы 40 лет

Оценить «фирменность» и комфорт пензенцы смогут уже в конце июня

Куйбышевский филиал АО «ФПК» обновил парк пассажирских вагонов фирменного пассажирского поезда №51 «Сура» сообщением Пенза — Москва. В Пензу поступило 15 современных плацкартных вагонов производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод».

— Новые вагоны оборудованы кондиционерами с функцией обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, кулерами с питьевой водой, — рассказала пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер. — Кроме того усовершенствован интерьер: дверные ручки, замки, вешалки выполнены из качественных материалов и размещены в соответствии с пожеланиями пассажиров. Обивка полок для сидения и верхних полок сделана из современной экологической кожи.

Каждое пассажирское место оборудовано розеткой для подключения ноутбука и зарядки мобильных телефонов. Для обеспечения безопасности пассажиров вагоны оснащены установками пожаротушения и камерами видеонаблюдения.

— 24 июня мы ждем в Пензу специальную комиссию, которая подтвердит «фирменность» новых вагонов, — добавила Светлана. — После чего 15 вагонов будут включены в состав. А уже в конце июня они отправятся в путь.

Отметим, что полный срок службы новых вагонов составляет около 40 лет.

 

Читайте также:

Пензенский минфин изыщет возможность для софинансирования реконструкции Набережной

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное