Подведены итоги акции «Худеем с «Пензенской правдой»

Подведены итоги акции «Худеем с «Пензенской правдой»

Итоги по редакции: минус 47 кг чистого жира

Заместитель редактора по подписке Ольга Бакунова стала стройнее на 10 килограммов. Литературный редактор Марьям Енгалычева на 7. У обеих здоровье укрепилось, энергии прибавилось, а сколько было приятного волнения по поводу покупки новых платьев!    

Фотокор Сергей Волков из борьбы выбыл. Он стал молодым папой, а участие в акции требует времени.

Красотка Галина Исайчева, наш «культурный» корреспондент, с задачей, увы, не справилась.  
— Я открыла для себя скандинавскую ходьбу, после 20-летнего перерыва каталась на велосипеде, в общем, боролась, но лишний вес победил, — вздыхает она.

Однако были и неожиданные успехи. Две сотрудницы редакции, сбрасывавшие вес самостоятельно, расстались с 8 и 22 килограммами. Итого по редакции: минус 47 кг чистого жира.  

Кстати, мы спросили как сейчас дела у Владимира Жучкова, худевшего в прошлом году после призыва постройнеть губернатора Василия Бочкарева к членам регионального правительства. Чиновник от спорта сообщил, что за последние месяцы прибавил 2 килограмма, но все равно весит на 5 кг меньше, чему несказанно рад.

К какому выводу мы пришли в результате акции? Человек, пока он жив и здоров, всегда в начале пути, а значит, не получилось сегодня, стоит попытаться завтра.

А еще нас поразило, сколько, оказывается, в Пензе фитнес-клубов, спортивных центров, салонов и прочих составляющих бьюти-инфраструктуры. И вообще, как интересна жизнь, если не растрачивать ее на диван, телевизор и беспрерывное жевание!  

В общем, следим за толщиной талии! По данным ООН, Россия уже вошла в двадцатку «самых полных» стран мира. Каждый четвертый наш соотечественник — обладатель избыточного веса. А лишний вес — это не только эстетическая проблема, это, как подсчитали ученые, минус десять лет жизни как минимум.

 

Читайте также:

«Первый канал» снял сюжет об акции «Худей с «Пензенской правдой»

 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное