Под Пензой в рамках программы «Жилье для российской семьи» возводят 3-этажные дома общей площадью 123 тыс. кв.м.

Под Пензой в рамках программы «Жилье для российской семьи» возводят 3-этажные дома общей площадью 123 тыс. кв.м.

2900 квартир будут сданы в эксплуатацию в 2014 – 2015 годах

В пятницу, 1 августа в Москве губернатор Пензенской области и гендир Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман обсудили вопросы строительства доступного жилья.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, речь шла о развитии комплексной малоэтажной застройки «Чистые пруды», реализуемой Фондом РЖС и региональным Агентством ипотечного кредитования. Проект рассчитан на удовлетворение спроса населения с ограниченным уровнем дохода в соответствии с условиями госпрограммы «Жилье для российской семьи».

В настоящее время на 46 га Мокшанского района возводятся 3-этажные жилые дома общей площадью 123 тыс. кв. м.  2900 квартир будут сданы в эксплуатацию в 2014 – 2015 годах.

— Данный жилой комплекс выгодно отличают архитектура, дизайн, качество, инфраструктура, а главное стоимость — готовые квартиры будут реализовываться по цене, установленной Минрегином для Пензенской области, — отметил Василий Бочкарев.

По итогам встречи принято решение продолжать реализацию совместного проекта, который нуждается в дополнительном выделении  земельных участков под застройку.

 

Читайте также:

В Пензе женщина превратила обычный двор в райское место

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное