Под Кузнецком вырастут два многоэтажных дома

Под Кузнецком вырастут два многоэтажных дома

Жилье в них предназначено для ветеранов.

Рядом с Кузнецком на землях Посельского сельсовета намечается возведение двух многоквартирных жилых домов, где смогут приобрести жилье ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы.

По информации отдела архитектуры администрации Кузнецкого района, в текущем году планируется подготовить необходимую документацию, а в первом квартале 2012 года — начать строительство многоэтажных домов для ветеранов. Девятиэтажки будут состоять из двух блок-секций, в каждой из которых разместится по 44 квартиры.

Как сообщает газета «Кузнецкий рабочий», к настоящему времени из 348 ветеранов муниципалитета, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 176 уже закупили жилье на первичном рынке, 94 — на вторичном, четверо определяются с выбором, 74 включены в областной список на получение свидетельств о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилых помещений.

При благоприятном стечении обстоятельств в будущих новостройках смогут облюбовать жилье те, кому полагающиеся свидетельства только предстоит реализовать.

По материалам газеты «Кузнецкий рабочий»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное