Пластиковым пакетам сказали «Нет!»

Пластиковым пакетам сказали «Нет!»

Пензенцы готовы перейти на бумажную упаковку.

22 августа одновременно у двух торговых центров Пензы состоялись акции «Скажи полиэтиленовому пакету «Нет!» Это первые из акций, которые проводятся администрацией Пензы совместно с общественной экологической организацией «ЭКА».

Так, на проспекте Строителей волонтеры призывали жителей задуматься о вреде, который наносят полиэтиленовые пакеты. Ребята раздавали прохожим листовки, демонстрировали безопасную для природы альтернативу пластиковым пакетам — бумажные аналоги.

Как рассказали в администрации Пензы, цель данной акции — убедить жителей города Пензы в необходимости отказа от использования пластиковой упаковки и выбора безопасных бумажных пакетов, холщовых сумок либо биоразлагаемых полиэтиленовых пакетов. При том, что на данный момент практически во всех торговых сетях города есть альтернативная упаковка.

— В 40 странах мира уже установлен запрет на использование пластиковых пакетов во всех торговых сетях. Сегодняшний день у нас — это старт, но мы не остановимся на этом, и подобные акции будут продолжены,- отметила и.о.начальника отдела потребительского рынка города Пензы Ольга Жовтяк.  — Мы приближаемся к празднику 350- летия Пензы, и мы хотим видеть наш город чистым, прежде всего — от пластикового мусора!

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное