Переселенцы из Украины нашли «рыбное» место в Неверкинском районе

Переселенцы из Украины нашли «рыбное» место в Неверкинском районе

Семья, переехавшая в Пензенскую область, не хочет возвращаться обратно

Геннадий и Наталья Жегловы вместе с детьми Андреем и Викой поселились в Старой Андреевке. Здесь у главы семейства уже есть постоянная работа — у местного предпринимателя, который занимается разведением рыбы.

В родном городе Кировске Луганской области Жегловым пришлось оставить все: и дом, и родных.

Глава семейства говорит, что никогда не боялся работы и на Украине сам обустраивал усадьбу. Постепенно выкупил соседние участки и объединил пять владений в одно, огородив все двухметровым забором. На довольно большом участке земли были просторный дом, голубятня и даже небольшой бассейн.

Резная деревянная мебель в доме тоже была плодом его труда. Специально Геннадий этому не учился — Бог дал талант: подсмотрел у кого-то и сам стал делать.

Когда начался конфликт на Украине, Жегловы срочно за копейки продали все, что успели, собрали вещи и отправились в путь.

В лагере для беженцев в Ростовской области семейство пробыло около трех часов. Оттуда сразу же отправились в Пензенскую область. Им сказали, что здесь у них будет возможность устроиться на работу.

До конца августа семья находилась в Пензе, в санатории имени Кирова. За это время было много предложений работы в городе, но ни одно из них не заинтересовало мужчину: «Я бы и пошел, например, грузчиком работать, но не потяну, возраст уже не позволяет».

Когда предложили работу в рыбоводстве, они решили ехать в село. Здесь же устроили детей в школу. Теперь понемногу обустраивают свой новый дом, успели даже завести питомцев – двух котят. Во многом помогают и местные жители: отдают мебель, бытовую технику, кто-то приносит одежду и продукты.

На Украине у Жегловых остались старшие дети: сын (26 лет) и дочь (24 года). Там же осталась их маленькая внучка. Переселенцы надеются, что судьба еще сведет их вместе. Но возвращаться обратно Жегловы уже не хотят. Им надо поднимать младших. А разве может быть счастливое детство без мирного неба над головой...

 

Читайте также:

В Пензе открывается 68 новых точек для торговли сельхозпродукцией

Автор: Ольга НОВОПОЛЬСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное