Пензячка заставила застройщика снизить цену на квартиру

Пензячка заставила застройщика снизить цену на квартиру

Жилье в новостройке имело дефекты

В 2013 году жительница Пензы купила однокомнатную квартиру в 12-этажном доме на этапе строительства — за 1 млн. рублей. Деньги внесла в полном объеме, однако, когда объект был сдан, и владелица недвижимости получила ключи, обнаружились недостатки: обои были наклеены неровно, стены в санузле окрашены неравномерно, оконный и балконный блоки замазаны монтажной пеной и краской.

Многие в таких случаях вызывают мастеров и устраняют недоделки за свой счет, но горожанка решила отстоять свое законное право и обязать застройщика — ООО ПКФ «Термодом» — переделать работу.

Истица обратилась в компанию с претензией, но она была оставлена без удовлетворения. Следующим этапом было обращение за помощью к Фемиде.  

Пензенский районный суд встал на сторону покупательницы, понудив застройщика уменьшить цену квартиры почти на 42 тысячи рублей. Но компания подала апелляцию в областной суд. Однако он оставил решение районного без изменения.

Помимо уменьшения цены квартиры, застройщику придется выплатить неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, юридические расходы всего на сумму более 127 тысяч рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области при столкновении легковушек пострадала 13-летняя девочка

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное