Пензенцы запутались во времени

Пензенцы запутались во времени

Последнее воскресенье марта диктует правила мобильным телефонам. Сегодня многие мобильные устройства и компьютеры перевели часы — избавились от так называемого «зимнего» времени.

Проснувшись утром, часть пензенцев с удивлением обнаружила, что уже опоздала на важные встречи и мероприятия.

– Я кричу, чтобы меня подождали, а мне в ответ говорят, чтобы я успокоилась, — говорит жительница Пензы Ирина Тимофеева. — Потом мне рассказывают про отмену перевода стрелок, которая произошла еще в прошлом году, а я же ничего не переводила! Проснулась утром — и ужаснулась — 10 утра!

Да, в последнее воскресенье марта мы обычно переводили часы на час вперед. Несмотря на то, что год назад было принято решение об отказе от зимнего времени, проблемы с переводом часов по-прежнему возникают.

Напомним, перевод часов отменили в России в 2011 году по инициативе президента Дмитрия Медведева. Ровно год назад, в последнее воскресенье марта, страна последний раз перешла на летнее время и осталась в нем жить. Спустя полгода, осенью 2011-го пользователи компьютеров, мобильников и прочей техники так же испытали проблемы с переводом времени. Между тем Владимир Путин накануне президентских выборов заявил, что перевод часов можно вернуть, если это будет интересно большинству населения.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное