Пензенцы выиграли килограмм золота в «Минуте славы»

Пензенцы выиграли килограмм золота в «Минуте славы»

Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин, воспитанники Нижнеломовского дома-интерната, стали обладателями гран-при программы на Первом канале..

И завоевали главный приз — килограмм золота и один миллион рублей. Зрители стоя приветствовали победителей и их потрясающее исполнение брейк-данса.

Как рассказала нам директор детского дома-интерната Татьяна Перемышлина, которая сопровождала ребят в Москве, в эти дни ей звонит огромное количество знакомых. Конечно, звучат поздравления, слова восхищения. И, обязательно, вопрос — что ребята они будут делать с драгоценным металлом. Распилят? Получит ли что-нибудь детский дом?

— Это деньги только ребят, они их заработали, — отвечает Татьяна Викторовна. 
По условию конкурса, можно взять либо килограмм золота, либо его рублевый эквивалент. Даниил и Виктор выбрали деньги, а если учесть что каждому из ребят положено по полмиллиона рублей, то каждый из них получит в общем сложности более, чем два миллиона. Эти деньги переведут на их расчетные счета. Ребята уже строят планы: купить ли им квартиру или машину, а, может, организовать свой бизнес? В общем, есть время помечтать о приятном.

Где ребята научились танцевать брейк-данс? Сами! По Интернету, еще несколько лет назад. Но тогда пируэты крутили пятеро. Трое из квинтета друзей уже выросли, жизнь их разбросала по разным городам и даже странам. Например, Александр Шульчев, которому и принадлежала идея научиться танцевать, сегодня живет в Америке.

Большую помощь в постановке номера и шлифовке движений оказали ребята из танцевального коллектива при фанерном заводе в Нижнем Ломове.
— Ребята из нашего дома очень артистичные и добрые, их любят на телевидении, — говорит Татьяна Перемышлина. — Недаром днем раньше наш воспитанник Саша Пушкарев, или как его больше знают земляки, Хрустальный мальчик, выступал в программе Андрея Малахова, посвященной 10-летнему юбилею шоу «Пусть говорят». Как он замечательно пел!

Виктора Кочкина и Даниила Анастасьина благодаря шоу «Минута славы» узнала не только вся страна, не только премьер-министр Владимир Путин, который приезжал в студию, но и в мире они «засветились». На одном из недавних благотворительных концертов в Москве, где ребята исполнили свой танец, с ними захотели сфотографироваться Стивен Сигал, София Лорен и другие знаменитости, а Дик Адвокат, по словам Татьяны Перемышлиной, подарил им мяч.

Мы спросили Татьяну Викторовну, памятуя о пробирающем до мозга костей финале танца, когда создается иллюзия, что они ходят — будут ли ребята ходить в самом деле?

— Двадцатилетнему Виктору сделали в Америке протезы, но он пока к ним не привык. А Даниилу, которому пятнадцать, протезы пока не рекомендованы в связи со спецификой заболевания, но со временем, будем надеяться, и он сможет ходить. 

«Пензенская правда» присоединяется к тысячам поздравлений, которые в эти дни звучат в адрес ребят. Браво, Виктор и Даниил! Дай бог, чтобы благодаря вашему фантастическому танцу дети с ограниченными возможностями поверили в себя!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное