Пензенцы получили награду за применение космических технологий на земле

Они представили интегральную систему мониторинга и охраны подвижных объектов.

На II Московском международном форуме «Инновации и технологии 2011» пензенское предприятие «Пеленг» получило диплом – за применение космических технологий на земле.

Выставка прошла в МВЦ «Крокус Экспо», при поддержке партийного проекта «Национальная Инновационная Система» всероссийской политической партии «Единая Россия». В ней приняли участие около 200 российских и зарубежных производственных предприятий.

Компания «Пеленг» представила интегральную систему мониторинга и охраны подвижных объектов. И победила с ней в инновационном конкурсе «Идея года — 2011», проведенном в рамках выставки и призванном, по замыслу организаторов, выявить наиболее перспективные российские разработки.

— Традиционные системы передачи данных, используемые в системе ГЛОНАСС/GSM,  имеют недостатки. Например, отличаются нестабильной работой при слабом сигнале, возможностью влияния извне, — рассказывает директор предприятия Виктор Терентьев. — Наша разработка решает эти проблемы. И расширяет возможности передачи данных, в частности, позволяет получать устойчивое видеоизображение.

«Пеленг» — единственное в области предприятие, которое выпускает комплексы дистанционного контроля и управления транспортом. Это оборудование не только определяет местоположение техники, но и осуществляет контроль скорости движения, расхода топлива. В области этими приборами уже оснащены школьные автобусы, коммунальная техника и общественный транспорт Пензы.   

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное