Пензенцы возмущаются собачьими «туалетами» на детских площадках

Между горожанами разгорелся спор

Пензенцы  возмущаются собачьими «туалетами» на детских площадках

Жители Пензы бурно обсуждают проблему выгула собак на детских площадках. Спор разгорелся в группе «Октябрьский район» в Вайбере.

— Подскажите, к кому нужно обратиться, чтоб установили на детской площадке табличку с информацией о запрете выгула собак?  Многие законы не читают, телевизор не смотрят и ведут собак справляться в песочницы, на резиновое покрытие, — возмущается пензячка.

Тему подхватила другая местная жительница, рассказав, что по ее опыту таблички не оказывают воздействия на хозяев животных.

— Мы развесили эти таблички, толку ноль! Собаки их ещё и «пометили». В управляйку или ТСЖ обратитесь, — ответила горожанка.

— Выгуливать собаку на детской площадке — свинство, но это уже зависит от воспитания владельцев. Но прежде, чем наказывать и принимать всякие карательные меры, наверное, надо предложить обустроенные места для выгула собак. Судя по количеству мусора на улицах, надо и двуногими заниматься, — написал местный житель.

— А причем тут вообще площадки для собак? Элементарно убрать за своим питомцем можно? И если нет этих площадок, значит можно выгуливать собаку там, где потом выйдут гулять дети? — поддержала спор женщина.

В общем, тема спора оказалась горячей. Многие пришли к выводу, что в городе необходимо больше площадок для выгула собак, а также хозяевам стоит быть более ответственными и бережнее относится к своему району. Уборка за своим питомцем на улице должна войти в норму.

Отметим, что в позапрошлом году на улице Карпинского была открыта площадка для выгула собак. Жители Пензы обратились к местному депутату оказать помощь в оборудовании места неподалеку от их домов, где они могли бы погулять с домашними питомцами. Сегодня зона для выгула пользуется популярностью у местных жителей. Вечером там собирается много местных собаководов.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное