Пензенцы просят избавить Олимпийскую аллею от аттракционов

Горожане требуют не превращать место отдыха в парк развлечений

Пензенцы просят избавить Олимпийскую аллею от аттракционов

В социальных сетях пензенцы возмущаются, что Олимпийскую аллею буквально превратили из тихого места в развлекательный парк.

   — На Олимпийской аллее проявилась очередная безвкусная конструкция. Это полное безобразие! Раньше можно было пойти спокойно с детьми погулять на свежем воздухе. А теперь вместо прогулки — одни хотелки, — недовольна женщина. — Для развлечений есть парк с аттракционами, для торговли — магазины игрушек. Оставьте в покое природу! Лучше парк Белинского поскорее в порядок приведите, туда гостей города приглашать стыдно!

В комментариях к посту местные жители поддержали горожанку.

— Полностью поддерживаю. Очередное тихое место хотят сделать коммерчески выгодным, — отметил мужчина.

— Меня больше всего беспокоит безвкусица, с которой ставят все эти разноплановые будки. Почему у нас нет органа, следящего за этим? Появились рыбки, тиры. Из аллеи сделали второй корявый парк Белинского. Лучше бы первый в порядок привели, без слез не взглянешь, — считает другая горожанка.

— Для детей должны быть детские площадки во дворах, а то стоянки понастроили, а для детей теперь место ищут. Оставьте лес в покое! — требует местная жительница.

Напомним, жители Пензы выбрали парк Белинского в голосовании за благоустройство территорий в 2023 году. Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Его участниками стали 34048 жителей Пензы. Парк Белинского набрал 19354 голосов, или 57%.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное