Пензенцы могут рассказать о нарушениях в ТЦ

Пензенцы могут рассказать о нарушениях в ТЦ

В прокуратуре Пензенской области открыта «горячая линия» по приему сообщений о возможных нарушениях требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

— «Горячую линию» открыли в связи с трагедией в Кемерово, в торговом центре которого при пожаре погибли десятки людей, в том числе дети, — говорят в пресс-службе облпрокуратуры.

В настоящее время прокуратурой с привлечением специалистов государственного пожарного надзора организованы проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в крупных торгово-развлекательных, спортивных, досуговых и иных объектах с массовым пребыванием людей.

Любой граждан, обнаруживший на указанных объектах признаки нарушений требований пожарной безопасности, в том числе блокирование дверей на путях эвакуации, их загромождение, размещение легковоспламеняющихся предметов в непосредственной близости от источников тепла или огня и др., может сообщить соответствующую информацию в прокуратуру области по телефону горячей линии: (8-841-2) 46-40-35.

Горячая линия работает круглосуточно до 13 апреля.

— По всем поступившим сигналам будут организованы проверки, — заверили в прокуратуре.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное