Пензенцам предлагают устроить экопраздники и поучаствовать в конкурсе

Конкурс продлится до 17 октября 2023 года

Пензенцам предлагают устроить экопраздники и поучаствовать в конкурсе

Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов. Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии «Экопозитив». Конкурс продлится до 17 октября 2023 года.

В этом году конкурс экодворов – третья акция в рамках проекта «Школа городского экогероя», который проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторы подготовили пошаговую инструкцию и примеры активностей, которые можно проводить на мероприятии. Их можно найти на сайте акции: мойэкопраздник.рф.

— Дворовые экологические праздники, как показывает опыт, один из самых простых и понятных способов донести до местных жителей информацию о важности ответственного обращения с отходами. Чтобы эти мероприятия были не разовыми, а переросли в системные проекты, для самых активных участников у нас предусмотрены подарки – контейнеры для раздельного сбора отходов», – комментирует инициатор акции Екатерина Олейник.

В 2022 году в конкурсе экодворов приняли участие 29 109 человек, которые сдали на переработку 101 тонну вторсырья. Волонтеры провели 244 праздника в 45 регионах России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное