Пензенский радиоклуб под угрозой закрытия?

Пензенский радиоклуб под угрозой закрытия?

Дальнейшее существование спортивной секции под вопросом из-за отсутствия помещения

В Пензе может появиться радиотехники. Это предложение прозвучало в ходе личного приема главы региона.

Представители радиоклуба обеспокоены судьбой спортивной секции и обратились за помощью к губернатору. Дело в том, что помещения, в которых располагается в настоящее время клуб, будут закрыты на реконструкцию, а новых радиолюбителям пока не предложили. Радиоспортом в подразделении в микрорайоне Ахуны занимаются более 100 детей, пензенская команда показывает хорошие результаты на соревнованиях различного уровня.

Иван Белозерцев поручил составить смету на проведение ремонтных работ, а также подобрать для клуба альтернативное помещение.

— Объективная реальность такова, что в целях безопасности радиоклуб необходимо переводить в другое здание. Но он не должен прекратить свою работу, — подчеркнул Иван Александрович.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в ходе беседы выяснилось, что в клубе имеется большое количество радиотехники, в том числе, раритетные образцы. Губернатор предложил собрать интересные экспонаты и организовать выставку.

— Мы могли бы с вашей помощью и участием коллекционеров создать музей радиотехники, а разместить его — в Доме офицеров на Западной Поляне после того, как там будет завершена реконструкция, — добавил он.

 

Читайте также:

Пензу захватила мафия, или Почему интеллектуальные игры набирают популярность

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное