Пензенский астропсихолог о том, как скорректировать свои планы на жизнь с помощью звезд

Пензенский астропсихолог о том, как скорректировать свои планы на жизнь с помощью звезд

Также Николай Денисенко рассказал о духовных причинах финансового кризиса и что такое счастье

— Николай Николаевич, готовясь к разговору с вами, почитала прогноз, который вы составляли на 2014 год. Очень многое сбылось… Так что даже немного боязно спрашивать: каким будет для нас год 2015-й?
— 20 января в 16.15 начнется год Зеленой (Деревянной) Козы. Он будет похож на характер этого упертого животного – капризный и упрямый. Поэтому, скорее всего, будет сопровождаться кризисами, конфликтами и ссорами на разных уровнях, даже локальными войнами. Вот так глобально…

В этот период можно ожидать природных и техногенных катастроф — землетрясений, извержений вулканов, а также аварий техники и в области энергетики. Поэтому в течение всего года по-прежнему будет важно осознанными усилиями поддерживать гармонию и спокойствие на планете, начиная с малого – со своего ближайшего окружения, родных и близких, себя самого.

— Однако «объединяться» сложно, особенно в последнее время. Конфликтуют не только государства и их лидеры, но и нам, на своем уровне, бывает трудно понять коллег, супругов, детей...
— Это не случайно. Всем нам в год Козы будет казаться, что другие люди — упрямые, злые. Но на самом деле мы такие. Помните: «Спаси себя — и вокруг тебя спасутся тысячи»? Это о нас.

Мы привыкли искать причины наших бед вовне — правительство, Запад, курс доллара… Это все важно, но думать стоит о том, что зависит именно от нас. Мы должны учиться быть более терпимыми, любящими, добрыми, открытыми. Это задача каждого из нас, миссия, если хотите… И она непростая. Ведь гораздо проще увидеть бревно в чужом глазу, чем соринку – в своем.

Очень важно учиться учитывать интересы других. Это всегда тяжело, а в этом году — особенно. Цивилизация подпитывает в нас эго: «я — лучший», «наша страна — исключительная»… С этого начинались все войны и конфликты. Когда закончилась Первая мировая война, все газеты кричали: «Мы поняли уроки! Больше такого зверства не повторится». Но оно повторилось…

И сейчас мы живем в очень непростое время, которое — в идеале — должно нас очистить. Финансовый кризис в том числе.

— Вы хотите сказать, что у этого финансового кризиса не только экономические причины, но еще и духовные?
— Именно так. Ко мне на консультации приходят люди, которые много лет получали от бизнеса по 200–300% прибыли. Они в панике. Потому что сейчас дело приносит всего 10–15% дохода. Я говорю им: «Это нормально, в Европе предприниматели никогда не получали больше». Но меня не слышат! Потому что нацелены на сверхприбыль.

Знаете, как метафорично можно описать ситуацию? Представьте человеческий организм: в нем много клеток. В зависимости от своих функций они объединены в ткани и органы, но есть одна задача, которая объединяет их всех. Главная цель – жизнь и процветание единого организма. Другими словами, каждая клетка должна в первую очередь думать не о себе…

А что последнее десятилетие было у нас? После тяжелых 90-х мы начали жить более-менее хорошо, покупать дорогие машины, ездить отдыхать на заграничные курорты. Хапать больше и больше… И заражать этим настроением других.

Образно говоря, в обществе выросла раковая опухоль — сообщество клеток, которое было настроено только брать, обогащаться. В планетарном масштабе не происходит ничего плохого: нам нужна эта встряска, чтобы «выздороветь»: мы должны учиться делиться.

— Слушая вас, кажется, что ничего плохого не происходит. Но в обществе есть страх и напряженность по поводу экономической ситуации...
— Мы пугаемся потери финансов. Но у нас нет главного — гармоничного мировоззрения, хороших качеств, которые позволят через это пройти. У нас «отбирают» все, что мешает обратиться внутрь себя. И когда это отнимут, у нас не будет другого выхода, кроме как повернуться к духовным ценностям. Сильный человек – тот, кто не зависит от внешних вещей, событий и верит в Бога. Все события ведут нас к этому.

— Значит, в этом году можно не ждать больших прибавок в благосостоянии?
— Да, одна из задач на этот период — учиться довольствоваться тем, что есть. Древняя мудрость гласит: чем меньшим довольствуешься, тем ты богаче.

Настраивайте себя на оптимизм. Ведь Вселенная — это зеркало, и она нам может возвращать только то, что есть в нас. Рассуждайте так: «Руки-ноги целы, есть хлеб и люди, с кем можно его разделить, — это счастье».

Мне попалась удивительная книга — «Жизнь без границ» Ника Вуйчича. Это молодой американец, который родился инвалидом — без рук и без ног. Он прошел через много испытаний и стал очень успешным человеком: ездит по всему миру, собирает многотысячные стадионы и рассказывает свою историю. Каждый раз он повторяет такой трюк — падает всем телом на стол, больно падает. В зале гробовая тишина. Тогда он говорит: «Нужно стараться подняться, несмотря ни на что». И начинает раскачиваться — медленно, несколько минут, и потом — раз, встает. И стадион ревет от восторга. Вот что нам нужно делать!

Влияние затмений

В 2015 году случится два полных лунных и солнечных затмения. Это очень значимые события. В эти дни нужно соблюдать осторожность, могут возникнуть изменения в деловой и любовной сферах, не всегда положительные. Чтобы они не стали роковыми, просчитывайте шаги, продумывайте возможные последствия.

Первое полное лунное затмение произойдет 4 апреля, второе — 28 сентября. Лунные затмения сигнализируют о завершении одного цикла развития внутренней жизни и начале другого. Это не лучший момент для начала новых проектов, активность желательно снизить. Зато легко пройдет отказ от вредных привычек.

Полное солнечное затмение 20 марта 2015 года активизирует сексуальную энергию, велика вероятность вспышек ревности. Солнечное затмение 13 сентября создаст благоприятные условия для обогащения, приобретения недвижимости.

Советы на год

Планы

Строить какие-либо глобальные и долгосрочные планы восточный гороскоп на 2015 год не советует. В год Козы это дело бесполезное и неблагодарное. Упертая Коза повернет все по-своему, и все задумки придется пересматривать в авральном порядке. После неспокойного и неуравновешенного года Лошади к капризности и своенравности Козы так же трудно будет привыкнуть.

Дети

Благоприятным будет 2015 год и для тех, кто планирует пополнение в семье. Дети, родившиеся в этом году, получат от повелительницы года бесценные подарки —
способность нестандартно мыслить, приспосабливаться к любым жизненным обстоятельствам и находить выход даже из самых сложных ситуаций.

Общество

В то же время, этот год будет стимулировать человечество к развитию — можно ожидать крупных и фундаментальных научных открытий (например, в области альтернативных источников энергии). Все добрые начинания в это время будут оценены обществом по достоинству и вознаграждены по заслугам.

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное