Пензенским дачникам снова вернут пятницу

Пензенским дачникам снова вернут пятницу

Но пока только на один день — 29 мая

В связи с благоприятной погодой и просьбам жителей, в Пензе планируют вернуть дачникам пятницу. Но пока только на один день — 29 мая. Напомним, что в связи с низкой загруженностью дачные рейсы по пятницам с 15 мая были отменены.

По данным специалистов, снижение пассажиропотока было вызвано, в том числе с плохой погодой, многие предпочли приусадебным участкам остаться дома в тепле.

Как подчеркнул замглавы администрации Пензы Сергей Симонов, по мере необходимости, при наличии пассажиропотока и хорошей погоды, пятничные пассажирские перевозки будут восстановлены.

А тем временем, на официальном сайте администрации появился новый опрос общественного мнения. Он касается организации дачных маршрутов. Пензенцами предлагают ответить на вопрос «Сколько поездок в месяц, по Вашему мнению, должна включать транспортная карта дачных маршрутов?». Для голосования предлагается три варианта ответа: 16, 24 и более 24 поездок.

Появление этого опроса связано с тем, что группа дачников, которая побывала на личном приеме у Сергея Симонова, пожаловалась на то, что 24 поездки — это слишком много.

 

Читайте также:

В Пензенской области планируют ввести в сельхозоборот 200 тыс. га неиспользуемых земель

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное