Пензенские ветераны Афганистана отметили 25-летие своей организации

Пензенские ветераны Афганистана отметили 25-летие своей организации

В сквере у «Разорванной звезды» состоялся торжественный митинг

Ветераны боевых действий в Афганистане, проживающие в Пензенской области, отпраздновали 25-летие со дня создания организации. Торжественный митинг, посвященный этому событию, состоялся сегодня, 17 июня, у мемориального комплекса «Разорванная звезда»

Наши земляки, прошедшие войну, тепло приветствовали друг друга, а кто-то даже не смог сдержать слез при встрече.

Поздравить своих героев пришли и совсем юные пензенцы, и почетные гости.

— Сложно переоценить роль и значение вашей общественной организации в жизни нашего города, патриотическом воспитании молодежи. Низкий поклон вам за это! — отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Также Валерий Кузьмич вручил высшую награду областного Заксобра председателю организации Владимиру Холзиневу за многолетний труд и огромную работу.

Поздравил своих боевых товарищей и ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной звезды, зампред облправительства Василий Трохин:

— За это время мы с вами провели большую работу как по патриотическому воспитанию молодежи, так и по увековечиванию памяти наших погибших бойцов: за 25 лет было установлено немало мемориальных досок на зданиях школ, где они учились, — отметил он.

После официальной части, вручения наград и возложения цветов к памятнику участников митинга ждали праздничный концерт и полевая кухня. Последняя, к слову, особенно пришлась по нраву подрастающему поколению.


Читайте также:

Пензенские полицейские выявили сильнейшего в рукопашном бое и стрельбе

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное