Пензенские тройняшки отправились домой

Пензенские тройняшки отправились домой

Артем, Андрей и Илья Степановы появились на свет 2 апреля 2013 года. Ажиотаж вокруг этой семьи неподдельный, ведь рождение тройни — событие в регионе уникальное — фото и видео.

А если учесть, что дома мальчишек ждут еще и две сестренки — вообще выходит за рамки стандартных.

На выписке счастливый отец большого семейства по очереди поцеловал детей и жену. Своей радости он не скрывал, хотя и был немного скован перед огромным количеством видео- и фотокамер местной прессы.

Первые тройняшки 2013 года отправились в большую жизнь, где их ждет немало сложностей. Первая — жилищная проблема. Семья живет в Вадинске в съемной однокомнатной квартире, где нет элементарных бытовых удобств. Поэтому для родителей и бабушек решение этого вопроса сейчас является первоочередным. В администрации Вадинского района нам пообещали, что не оставят семью и постараются помочь.

— Мы включили семью в две программы: «Социальное развитие села» и «Социальная поддержка многодетных семей». Плюс к этому, материнский капитал, помощь районного бюджета. Общими усилиями мы поможем Наталье и Николаю купить жилье, — рассказал глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев. — Сначала присмотрели для них один дом, но это новостройка и в его отделку нужно было вложить очень много сил и средств. У них просто нет таких денег. Сейчас нашли другой вариант, который полностью устраивает семью. Просторный дом с отделкой и мебелью.

Продавцы готовы подождать до тех пор, пока многодетное семейство получит деньги. Произойдет это в середине лета. Ну а пока Степановым придется ютиться в однушке. Благо бабушки обещали прийти на выручку.

За здоровье малышей врачи не переживают: они родились крепкими и здоровыми. За месяц мальчишки набрали примерно по 300 грамм каждый. А мама Наталья оказалась очень ответственной и сильной женщиной, несмотря на свою внешнюю хрупкость. Она окружила малышей заботой и любовью.
— Несмотря на существующие трудности, обязательно справимся, — уверена она.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное