Пензенские студенты презентовали первый «жилищный урок» в мэрии

Пензенские студенты презентовали первый «жилищный урок» в мэрии

Вскоре они выступят с ним на родительских собраниях в школах города

В Пензе на базе четырех вузов созданы инициативные группы студентов, готовых вести информационную работу с населением по вопросам ЖКХ в рамках проекта «Жилищные уроки».

Первый урок, который подготовила молодежь, касается функций советов многоквартирных домов и их взаимодействия с управляющими компаниями. Презентации по этой теме состоялись вчера, 11 марта, в мэрии и были представлены на обсуждение общественности. Участниками мероприятия стали глава администрации Юрий Кривов, его заместители Лариса Рябихина и Юрий Ильин, специалисты городских управлений ЖКХ, образования, представители комитета по физической культуре и спорту, районных администраций, председатели МКД, ТСЖ, ТОСов.

— Одна из главных задач — это правовое просвещение граждан, содействие тому, чтобы жители в полной мере осознавали себя собственниками жилья и реальными нанимателями тех подрядных организаций, которым будут оплачивать услуги. Эта история про то, чтобы люди двигались по пути самоорганизации, осознавая себя коллективными субъектами, которые сами принимают решения, — подчеркнул Юрий Кривов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, до конца месяца студенты выступят с подготовленными презентациями на родительских собраниях в школах.

 

Читайте также:

В Пензе на мелко-ямочный и капремонт ремонт потратят 70 млн. руб.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное