Пензенские приставы помогут детям собраться в школу

Пензенские приставы помогут детям собраться в школу

В августе будет усилена работа за злостными неплательщиками алиментов

В преддверии 1 сентября — Дня Знаний — в Пензенской области стартует второй этап социальной акции «Судебные приставы — детям», который будет проходить под девизом «Заплати алименты! Ребенок идет в школу!»

Судебные приставы призывают нерадивых родителей вспомнить, насколько важна для ребенка забота и внимание со стороны его мамы и папы, а алиментные платежи являются частью родительской поддержки.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области, в рамках акции «Заплати алименты! Ребенок идет в школу!» судебными приставами-исполнителями будут осуществляться ежедневные выходы по месту жительства должников-алиментщиков для наложения ареста на их имущество. Нерадивым родителям будут вручаться требования о погашении задолженности по алиментам и предупреждения об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Тех, кто злостно уклоняется от уплаты денежных средств на содержание своих детей, судебные приставы будут привлекать к уголовной ответственности.

Также в рамках данной акции будут проводиться внеплановые проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное