Пензенские пенсионеры получат выплату в 5 тыс. руб. вовремя — ПФ

Пензенские пенсионеры получат выплату в 5 тыс. руб. вовремя — ПФ

Сроки ее доставки с 13 по 28 января 2017 года

Пенсионный фонд отреагировал на появившиеся в ряде СМИ сообщения о задержках некоторым пенсионерам выплаты в пять тысяч рублей. В ведомстве заявили, что выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки — с 13 по 28 января 2017 года.

В региональном отделении ПФ рассказали, что почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, получающим пенсию с 3 по 12 число, выплату произведут с 13 по 28 января с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Получающим пенсии на банковские карты или через другие доставочные организации выплату доставят в те же сроки — с 13 по 28 января 2017 года.

— Все необходимы средства на единовременную выплату — 221,7 млрд рублей — заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется, — сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Пензенской области.

 

Читайте также:

И. Белозерцев потребовал повысить качество ремонта дорог

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное