Пензенские блогеры собираются в Никольский район

Пензенские блогеры собираются в Никольский район

Они посетят завод «Азия-Цемент» и стекольные производства

26 июля для участников блог-сообщества региона состоится выезд в Никольский район в рамках проекта «Пензенская область. Точки роста».

Напомним, две недели назад по инициативе департамента информационной политики и СМИ Пензенской области блогеры выезжали в Нижнеломовский район. Первым объектом посещения стало ОАО «Областной тепличный комплекс». Сотрудники предприятия рассказали о тонкостями выращивания роз и особенностях ухода за ними. В теплицах выращивают 12 сортов роз, ежедневно срезается порядка 25–30 тысяч цветов. Их поставка осуществляется не только в магазины Пензы и области, но и по всей территории России.

Блогеры посетили и конный завод «Велес» — единственное в Приволжье хозяйство, где занимаются разведением арабских скакунов.

На этот раз участникам проекта предлагается посетить завод «Азия-Цемент» и стекольные производства, известные в Никольском районе и за его пределами.

— Блогеры смогут сами увидеть все процессы функционирования высокотехнологичных производств, познакомиться с работой предприятий сельскохозяйственной направленности и оставить свой отзыв в сети, — рассказали в департаменте информационной политики и СМИ Пензенской области. — По итогам проекта состоится прямой диалог с главой региона.

 

Читайте также:

Пензенским бизнесменам рассказали, как выгодно использовать древесные отходы

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное