Пензенские ТЦ ждут проверки после трагедии в Кемерове
— Перед Новым годом проводилось много комиссий, посвященных обеспечению безопасности граждан на объектах массового скопления людей. Обошлось все, к счастью, без происшествий. Но это было вчера. Нужно следить за этим постоянно, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.
По словам начальника областного ГУ МЧС России Сергея Козлова, за минувшую неделю в области произошло 13 пожаров, но в целом обстановка стабильная. Торговые центры взяты под особый контроль, сигналы с них поступают на пульт. Например, недавний пожар в одном из ТЦ Кузнецка удалось пресечь благодаря системе автоматического тушения.
Губернатор поручил совместно с прокуратурой усилить работу по противопожарной проверке кинозалов, ТЦ, спортивных объектов. В случае нарушений, наказание следует ужесточить вплоть до приостановки деятельности.
— Все, что касается объектов массового скопления людей, все они должны быть готовы к действиям в случае чрезвычайных ситуаций. Отдельное внимание обращаю на школы, детсады, больницы, — резюмировал глава региона.
Как сообщает «Интерфакс», жертвами пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове стали как минимум 55 человек. Многие числятся пропавшими без вести. В больницах остаются 12 человек, еще 36 отпущены на амбулаторное лечение. Разбор завалов продолжается.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

