Пензенская область занимает 4-е место в рейтинге дорог с недостаточной безопасностью

Пензенская область занимает 4-е место в рейтинге дорог с недостаточной безопасностью

А в общем рейтинге дорожной безопасности наш регион находится на 12-й позиции из 45-ти

Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги 2014 года. Согласно проведенному исследованию, проблема состояния дорог по-прежнему является актуальной для нашей страны, и ее решение за год продвинулось незначительно.

В общем рейтинге по итогам прошлого года Пензенская область занимает 12-е место из 45, а в рейтинге регионов с недостаточным уровнем безопасности — четвертое. За анализируемый период в Сурском крае из-за неудовлетворительных дорожных условий произошло 498 аварий, в которых 48 человек погибли, 658 — получили травмы.

Самыми благополучными в этом отношении регионами признаны Калининградская, Томская и Белгородская области, а аутсайдерами рейтинга стали Ленинградская, Нижегородская и Московская области.

— Новый рейтинг безопасности российских дорог показал, что в 2014 году особых улучшений дорожной безопасности в стране не произошло. Перманентные колебания регионов в рейтинге свидетельствуют о стихийности в работе по снижению аварийности, — отметил координатор МОЦ «За безопасность российских дорог» Михаил Соколовский.

 

Читайте также:

В Пензенской области легковушка столкнулась с фурой, три человека пострадали

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное