Пензенская область — в числе лидеров национального рейтинга инвестклимата

Пензенская область — в числе лидеров национального рейтинга инвестклимата

Она заняла шестое место в группе регионов с комфортными условиями ведения бизнеса

На Петербургском международном экономическом форуме презентовали результаты национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах страны.

Пензенская область попала в группу регионов с комфортными условиями ведения бизнеса и заняла в ней шестое место, опередив Самару, Саратов, Мордовию, Башкирию.

Регионы оценивались по эффективности работы в четырех направлениях: институты для бизнеса (эффективность работы организационных и информационных механизмов поддержки бизнеса, степень административного давления), поддержка малого предпринимательства, регуляторная среда (сроки и количество процедур для регистрации предприятий, получения разрешений на строительство, подключение к электросетям), а также инфраструктура и ресурсы (качество территориального планирования, дороги и телекоммуникации, доступность трудовых ресурсов). В первых двух сурский край занял лидирующие позиции.

Рейтинг был построен на основе опросов предпринимательского сообщества и данных статистики. Респондентами стали более 200 тыс. человек.

— Результаты национального рейтинга состояния инвестклимата будут представляться ежегодно, в связи с чем работа по улучшению благоприятного инвестиционного и делового климата на территории региона будет продолжаться, — сообщили в пресс-службе областного Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности.

 

Читайте также:

Торговый оборот между Пензенской областью и Китаем за 6 лет вырос в 3 раза

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное