Пензенская область получит на капремонт и переселение 870 млн. рублей

Пензенская область получит на капремонт и переселение 870 млн. рублей

Средства поступят в регион из Фонда содействия реформированию ЖКХ

— Правление Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» одобрила заявки Пензенской области на предоставление в 2013 году финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, в том числе и в малоэтажные дома, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области, в городе Пензе будет проведен капитальный ремонт 68 многоквартирных домов. На эти цели регион получит из средств госкорпорации 58,71 млн рублей.
Из муниципального бюджета в порядке софинансирования будет выделено 62 млн рублей. В результате реализации программы будут улучшены условия проживания 15553 человек.

На переселение в новые квартиры жителей Пензы из 83 аварийных домов в 2013 году региону будет выделено из средства Фонда ЖКХ 808,1 млн рублей. За счет средств муниципального бюджета в порядке софинансирования будет выделено 142,6 млн рублей.

Кроме того, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет 12,78 млн рублей на переселение в новые квартиры из четырех аварийных домов в Нижнем Ломове в малоэтажное жилье. Муниципальное софинансирование этого мероприятия составит 4,19 млн рублей.

 

Читайте также:

Пенза — город в ПФО, где не снижаются темпы ввода жилья

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное