Пензенская область получит дополнительные средства на дороги

На ремонт и строительство автодорог предусмотрено 8,4 млрд

Пензенская область получит дополнительные средства на дороги

Правительство РФ одобрило распределение 120 млрд рублей между регионами страны.

63 субъектам направят 86 млрд рублей на приведение в нормативное состояние более 2,5 тысяч км региональных дорог, а 34 млрд пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт крупных трасс. Всего дополнительную финансовую поддержку получат почти 70 регионов. Планируются и работы по ремонту, расширению уже существующих участков и строительство новой дорожной инфраструктуры.

Пензенской области выделено 700 млн рублей на капремонт автодороги М-5 «Урал» (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа – Челябинск), 249 млн рублей на капремонт автодороги Р-208 (Тамбов – Пенза), 100 млн рублей — на дороги регионального значения.  

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что дорожное строительство остается в числе приоритетных направлений развития региона.

— В последние годы мы направляем огромные средства на строительство и реконструкцию автодорог. Создание комфортных условий проживания на территории всех населенных пунктов — одна из составляющих качества жизни. Повышение уровня их благополучия – главная цель нашей работы, — подчеркнул глава региона. — В текущем году на ремонт и строительство автотранспортных объектов предусмотрено 8,4 млрд рублей. Запланировано привести в нормативное состояние не менее 600 км региональных и муниципальных дорог.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное