Пензенская область отмечена в лидерах по эффективности работы МФЦ

Пензенская область отмечена в лидерах по эффективности работы МФЦ

Пензенская область в числе регионов с высоким уровнем эффективности организации деятельности сети МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства, со ссылкой на соответствующий рейтинг субъектов РФ за IV квартал 2017 года.

Документ представил директор Департамента государственного управления Минэкономразвития России Павел Малков в ходе VII Всероссийского семинара-конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения».

Как отмечают составители, рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти на местах по созданию и развитию сети центров «Мои документы» и отражает достижение показателей по «майским» указам президента.

— В настоящий момент в Пензенской области действует 33 МФЦ, в которых оказывается более 300 видов услуг по различным направлениям жизнедеятельности граждан, — отметили в правительстве региона.

Наряду с нашей областью, высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ отмечается в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Нижегородской, Ростовской, Самарской и Тамбовской областях, Хабаровском крае. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное