Пензенец поблагодарил неивестного водителя за свое чудесное спасение

Водитель Ниссана выручил выехавший на встречку автомобиль и съехал на обочину

Пензенец поблагодарил неивестного водителя за свое чудесное спасение

Пензенец поблагодарил неизвестного водителя иномарки за собственное спасение. Благодарность он опубликовал в группе «Сова Пеза Авто» соцсети Вконтакте.

Мужчина поделился подробностями сложной ситуации, в которую он попал на дороге в сторону Малой Валяевки. 

Утром 22 февраля 2023 года в 9.30 автомобиль пензенца двигался от Лесхоза до Западной поляны.

После первого «слепого» поворота водитель неожиданно увидел перед собой в 20 метрах Камаз, который стоял на полосе и помогал вытащить легковушку из сугроба.

— Скорость моя была 90, тормоз в пол, на дороге наледь... Машина стрекочет АБС и почти не тормозит. Единственный вариант уйти на встречку, где как раз ехал Ниссан. У меня реально вся жизнь перед глазами пронеслась, т.к. к Камазу я подкатывал на скорости 60-70.., — поясняет автор поста.

Между грузовиком и Ниссаном было немного места, но это был единственный вариант спастись. 

— Я направил авто в это окно и стал отчаянно моргать дальним водителю Алмеры. Дай бог тебе всего всего, за то что ты правильно оценил ситуацию и сместился на обочину. Между Алмерой, мной и Камазом были считаные миллиметры.., — признается спасшийся водитель.

Кроме того, мужчина посетовал на водителя Камаза, который не установил знак за поворотом и подверг его смертельной опасности.

В заключение своего послания чудом оставшийся в живых водитель обещает отблагодарить водителя «Ниссана» бутылкой коньяка.

Однако, многие пензенцы в комментариях обрушились на автора поста за то, что он сам не соблюдает ПДД.

— Столько вопросов автору: С чего в черте города скорость 90 км/ч? У вас отсутствует инстинкт самосохранения или вы бессмертный, что в закрытый поворот на такой скорости входите? Не пробовали сами ПДД соблюдать?

— В такую погоду топить больше 70 уже страшно: дороги не чищены, на дороге гололедица, пешеходы из каждого угла выпрыгнуть могут, — недоумевают подписчики.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное