Пенза — на 24 месте в рейтинге городов, привлекательных для украинских мигрантов

Пенза — на 24 месте в рейтинге городов, привлекательных для украинских мигрантов

Наибольший интерес для беженцев представляют Москва, Краснодар и Ростов-на-Дону

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ опубликовал рейтинг городов, наиболее привлекательных для мигрантов из Украины с точки зрения приобретения недвижимости. Исследование было проведено во второй половине октября этого года.

В рейтинге, куда вошли 35 российских городов с населением не менее 500 тыс. человек, Пенза занимает 24 место. В тройке лидеров — Москва, Краснодар и Ростов-на-Дону. Кстати, на столицу приходится около трети потенциального спроса. Популярность двух других городов-лидеров объясняется географической близостью к Украине.

— Исследование базируется на данных официальной экономической статистики, контент-анализе СМИ и соцсетей, открытых данных социологических опросов, а также статистике различных важных рынков — недвижимости, автомобилей, крупной бытовой техники, — пояснили авторы рейтинга.

Еще одно опубликованное Департаментом исследование касается привлекательности трудоустройства в городах России. Здесь Пенза находится на 31 позиции. Первая тройка не поменялась по сравнению с предыдущим рейтингом.

 

Читайте также:

В Пензе отрыли уникальный интернат для инвалидов «Квартал Луи»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное