Пенза готовится к Всероссийской переписи населения

Пенза готовится к Всероссийской переписи населения

В администрации города обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения — 2010. В частности, рассматривались вопросы подготовки помещений для переписных участков, обучения персонала, обеспечение переписчиков транспортом, состояние адресного хозяйства города.

— В настоящее время в Пензе проводится подготовка участков для работы переписчиков. Они располагаются на базе образовательных учреждений – школ, ССУЗов, — сообщили в администрации областного центра. — Планируется, что они будут сформированы в срок до 16 июня.

Параллельно проводится устранение недостатков в адресном хозяйстве города – на некоторых домах пришли в негодности или вообще отсутствуют аншлаги с названием улицы и номера дома, что может затруднить работу переписчиков. Эту проблему необходимо решить до 1 июля.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре этого года. Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновление информации о населении. Всероссийская перепись населения проводится на основе Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения».

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.polit74.ru/archives/22746.html

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное