Парфенов встретился в США с экс-воспитанником Нижнеломовского интерната

Парфенов встретился в США с экс-воспитанником Нижнеломовского интерната

Бывший воспитанник Нижнеломовского детского дома-интерната Александр Шульчев, ныне проживающий в США, стал героем сразу двух выпусков нового YouTube-шоу Леонида Парфенова «Parfenon».

Историю Саши, который родился без обеих ног, в программе «Намедни», которую вел Парфенов, рассказал журналист Андрей Лошак. В 2003 году в Нижний Ломов приехали американские благотворители, которые хотели помочь детям с протезами. 15-летнего Сашу было решено прооперировать в Штатах, где ему изготовили индивидуальные протезы. Во время реабилитационного периода он жил в американской семье, которая в итоге решила его усыновить. 

В Америке Саша закончил колледж, поступил в университет, через полтора года он станет дипломированным юристом. 

В 2018 году Парфенов и Шульчев встретились в Бостоне. Саша рассказал Леониду о своем увлечении музыкой, о том, что он с интересом следит за YouTube-каналом «Parfenon» и не только.

После этого выпуска Парфенов получил массу положительных откликов и в четвертом выпуске он вернулся к персоне Саши Шульчева, который также прочитал все комментарии под роликом.

— Спасибо большое за такое количество доброжелательных откликов. Я учусь в Бостонском университете. В Америке образование юриста — мастерское образование, сначала нужно иметь образование бакалавра, которое я получил в Техасе, — поведал он. 

Саша живет в маленькой, но по его словам, уютной квартире-студии. 

— Выгляжу уставшим, потому что восемь часов назад вернулся из Парижа, — объяснил он. — Когда есть свободное время, хожу на концерты, два года назад начал учиться игре на пианино. Несмотря на то, что у меня четыре пальца на обеих руках, получается и это здорово!

Документальный фильм 2012 года «На своих двоих», посвященный Саши Шульчеву можно посмотреть по ссылке. Данную работу озвучил Народный артист РФ Евгений Миронов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное