Олег Мельниченко рассказал о планах по строительству дорог в рамках нацпроекта

38 запланированных к ремонту объектов расположены в Пензе

Олег Мельниченко рассказал о планах по строительству дорог в рамках нацпроекта

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ в четверг, 9 марта 2023 года.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил о поставленной Правительству РФ задаче стабильного финансового обеспечения госпрограмм.  Он отметил важность продолжения работы по реконструкции автотранспортных объектов.

Глава региона сказал, что в Пензенской области до конца 2027 года в нормативное состояние планируют привести не менее 85 % региональных и межмуниципальных автодорог опорной сети.

— В первую очередь в сельской местности мы ремонтируем дороги, имеющие значение для жителей и для развития производства, — пояснил губернатор.

Он добавил, что в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году приведут в порядок более 82 км автодорог.

38 запланированных к ремонту и строительству объектов расположены в Пензе. В их числе – транспортная развязка в районе Бригадирского моста. Кроме того, в этом году намечен ремонт 10 мостов.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное