Очистку Пензы от снега и мусора губернатор взял под личный контроль

Очистку Пензы от снега и мусора губернатор взял под личный контроль

Жесткий разговор губернатора с чиновниками администрации Пензы и руководителями коммунальных организаций продолжался около полутора часов.

22 марта в администрации Пензы состоялось совещание по вопросам благоустройства областного центра. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев решил взять непростую ситуацию с состоянием Пензы под свой контроль, поэтому провел это совещание лично.

— Мне и большинству жителей областного центра категорически не нравится сегодняшнее состояние города, — заявил губернатор. — Ресурсов и возможностей у нас во много раз больше, чем во время моей работы в Железнодорожном районе. Тогда не было ни грейдеров, ни самосвалов. Для того чтобы убирать снег, приходилось искать талоны на бензин и солярку, проделывать огромную работу. Сейчас вам предоставлены все условия. Есть техника и люди. Много людей. А город брошен. Таким убогим и грязным я его не видел никогда.

Василий Бочкарев добавил, если бы такая ситуация случилась в советские времена, все ответственные лица сначала были бы исключены из партии, затем уволены с работы, а потом долго бы еще ходили в прокуратуру давать показания.

— Я прилетел в два часа ночи из Москвы, — продолжил глава региона. — Вся техника в городе уже стояла, снег не вывозился. А мне докладывали, что работы по благоустройству должны были идти всю ночь. Выходит, что врали? Почему не работаете? Численность персонала в администрации города в разы больше, чем была в горисполкоме. Зато все теперь — «с ножовками». Сидят, «пилят» в своих интересах. А в центре города у вас — свалка №1. Нельзя ни проехать, ни пройти.

Жесткий разговор губернатора с ответственными лицами администрации Пензы и руководителями коммунальных организаций города продолжался около полутора часов.

— Если власть не сможет мобилизоваться, а службы — работать, пеняйте на себя. Я принял серьезное решение провести кадровую чистку. И многие, сидящие в этом зале, могут лишиться своих должностей. Работайте круглые сутки, но город должен быть очищен от снега и мусора в кратчайшие сроки, — заключил Василий Кузьмич.


Читайте также:

26 марта в Пензе стартует месячник по благоустройству

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное