Обновлена доска почета строителей у здания «Пензгражданпроекта»

Обновлена доска почета строителей у здания «Пензгражданпроекта»

В канун профессионального праздника работников отрасли чествовали первые лица города и области

Новые имена и фотографии появились на областной Доске почета строителей у здания «Пензгражданпроекта». 32 передовика производства, 11 организаций и предприятий, показавших высокие результаты своей деятельности — разве не заслужили они того, чтобы жители Сурского края гордились так же, как нашими земляками — спортсменами или артистами?

В канун профессионального праздника достойнейших работников отрасли чествовали первые лица города и области. В торжественной обстановке губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил лучшим строителям свидетельства о занесении на Доску почета.

Губернатор дал высокую оценку экономическим показателям развития строительной отрасли региона:

— В Пензенской области работают профессиональные строительные компании, которые за минувшее десятилетие построили значительное количество объектов. С каждым годом повышается качество строительства, используются новые материалы и технологии.

Подтверждением словам губернатора служит статистика: за первые шесть месяцев 2016 года на территории региона введено более 300 тыс. кв. метров жилья. По итогам полугодия Пензенская область занимает четвертое место среди регионов ПФО по темпам ввода в эксплуатацию новых домов.

В числе тех, чье имя появилось на обновленной Доске почета, оказался и штукатур строительной организации «СУОР» Сергей Хмельницкий — победитель недавно завершившегося конкурса «Лучший по профессии-2016». Его рабочий стаж 16 лет, он принимал участие и в возведении жилых домов, и общественных зданий, например, перинатального центра на ул. Лермонтова.

Скромный, спокойный, но в то же время уверенный в себе Сергей говорит, что никогда не гнался за славой, а просто старался качественно и в срок выполнять свою работу:

— Мне просто нравится то, чем я занимаюсь, — говорит он.

Также на областную Доску почета занесено имя Дениса Крачковского, победителя конкурса «Лучший каменщик-2016».

 















Читайте также:

В Пензе на улицах Подольской и Левицкого снесли незаконные строения

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное