Объем производства на Сердобском машиностроительном заводе составил 487 млн. рублей

Объем производства на Сердобском машиностроительном заводе составил 487 млн. рублей

В правительстве Пензенской области обсудили дальнейшее развитие предприятия.

Губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Объединенные автомобильные технологии» Михаилом Кучинским. На встрече обсуждали перспективы развития ЗАО «Сердобский машиностроительный завод», управление которым осуществляет вышеназванная организация.

За январь–май 2012 года объем производства на заводе составил 487,3 млн руб.

Предприятием освоено производство комплектующих изделий для автомобилей LADA Granta. А в этом году завод возобновит производство автомобильных прицепов с военной приемкой, освоит выпуск комплектующих для ОАО «АвтоВАЗ» с шумоизоляционным покрытием, многооборотной и специальной тары.

— Кроме того, на ЗАО «Сердобский машиностроительный завод» будет проведен аудит ASES (оценка уровня системы обеспечения качества) альянса Renault–Nissan–АвтоВАЗ, с целью получения возможности участия в конкурсах на новые модели автоконцерна, — рассказали в правительстве.

Также на встрече была затронута тема простаивания плошадей на предприятии. Губернатор предложил открыть на их месте малые предприятия, связанные с автомобильной промышленностью.

СПРАВКА
ЗАО «Сердобский машиностроительный завод», основанный в 1953 году на базе паровозно–ремонтного завода, является крупнейшим машиностроительным и градообразующим предприятием города Сердобска Пензенской области. Предприятие специализируется на производстве деталей и узлов для автомобилей марок «ВАЗ» и «ЗИЛ», а также автомобильных прицепов различной модификации. С января 2012 года завод включен в перечень надежных поставщиков ОАО «АвтоВАЗ».

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное