О Пензенской области на весь мир

О Пензенской области на весь мир

Губернатор региона провел переговоры с советником генерального директора канала «Russia Today».

На этой неделе в Пензу приехал советник генерального директора телеканала «Russia Today» («Россия сегодня») по региональному развитию Рустем Сафронов. В настоящее время «Russia Today» (российский круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 году для вещания за рубежом и в РФ в кабельных сетях, вещающий на английском, арабском и испанском языках) активно развивает сегмент своей аудитории в российских городах.

Это был не первый визит Рустема Юрьевича в нашу губернию. В прошлом году он  приезжал в регион для подготовки серии репортажей. Так, весь мир узнал о пензенских здоровье сберегающих «технологиях» — физкультминутке на предприятиях, использования чиновниками велосипедов и мопедов для передвижения по населенному пункту. Также «Russia Today» рассказывал об изготовлении на ЗАО «Научно–производственное предприятие «МедИнж» искусственных клапанов сердца и кардиологических операциях в Федеральном сердечно–сосудистом центре, о Государственном Лермонтовском музее–заповеднике «Тарханы» и усадьбе князя Куракина (Сердобский район).

— У меня остались очень хорошие впечатления от проделанной работы, поэтому хочется начать сотрудничество с регионами с тех мест, где нас знают и любят, — признался Рустем Юрьевич. — Тем более что мировому обществу интересна именно реальная жизнь российской глубинки, а не то, что о России им показывают их каналы: лапти, матрешки и т.д. Эти стереотипы до сих пор есть у многих, очень уж сильно они засели в головах людей. Будем стараться их развеивать.

В рамках промо-акции Рустем Сафронов прочитал лекции для студентов специальности «Связи с общественностью» и «Журналистика» ПГУ, факультета «Иностранных языков» и отделения «Журналистики» ПГПУ им. В.Г. Белинского. Кроме того, он встретился с учениками лингвистической гимназии №6. Рустем Юрьевич высоко отметил уровень владения английским языком пензенской молодежи.

— Ребята заинтересовала история нашего канала, а также возможность пройти там практику,— говорит советник генерального директора. — Особенно они оживились, когда я рассказал им об успехах корреспондента нашего канала Марии Финошиной — выпускнице   ПГПУ им. В.Г. Белинского.  Как она спускается в бункер Каддафи, стоит на площади в Трипполи, а сзади палят из автоматов…

Также он провел переговоры с руководством пензенских кабельных телеканалов о включении «Russia Today» в пакеты программ. Обо всем этом и многом другом  Рустем Сафронов рассказал на встрече с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым в «Губернаторском доме».

— Пензенской области интересно сотрудничество с «Russia Today» для продвижения имиджа за рубежом и повышения ее инвестиционной привлекательности, поэтому я готов рассмотреть конкретные предложения о сотрудничестве с телеканалом, — резюмировал Василий Бочкарев.

Полезные ссылки:

Cайт телеканала
Канал RT на ютубе
Оригинальное смонтированное видео без закадрового текста, которое канал бесплатно предоставляет медиапартнерам

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное