«Няня из Заречного», обвиняемая в издевательствах над ребенком, была потомственным педагогом

«Няня из Заречного», обвиняемая в издевательствах над ребенком, была потомственным педагогом

Коллеги Ларисы Жулицкой из Пензенской области ошеломлены случившимся. Эту женщину они знали, как доброжелательного и ответственного работника.

Смотреть, как взрослая женщина громко командует маленьким ребенком, и кроха послушно выполняет ее приказания, конечно, не приятно. Но то, что у Ларисы Жулицкой могло быть плохое настроение, очень даже понятно.

Женщина работала в лицее № 230 города Заречного несколько лет, не педагогом, а освобожденным классным воспитателем. Когда начался этап сокращений, красиво названный «оптимизацией», всем подобным специалистам дали понять, что не сегодня-завтра их сократят. Жулицкая перешла на работу в детский сад, но тут у нее серьезно заболевает сын.

Ему была сделана операция на головном мозге по квоте, но на проезд и поддержку собирали благотворительные деньги. Операцию провели в Санкт-Петербурге. К сожалению, в это же время распадается семья, и женщина берет на свои плечи все заботы о двух сыновьях.

Именно финансовые трудности вынудили ее уехать в Москву на заработки. Предложение она нашла, как нам сказали коллеги, через агентство.
Лариса Викторовна была потомственным работником образования, ее мама всю жизнь проработала учителем. И вся эта история камнем свалилась и на ее плечи.

Как сообщила директор лицея № 230 Ирина Литвинова, за время работы в учебном заведении Лариса Викторовна проявила себя ответственным, исполнительным, энергичным работником. Проводила воспитательную работу в классе. Была доброжелательна. Никаких административных взысканий не имела.

Ирина Николаевна говорит, что педагоги их школы, конечно же, обсуждают эту историю, и хотя они не хотят делать каких-либо громких заявлений, не пытаются оправдывать коллегу, все-таки они обращают внимание на тот факт, что родители себя «не обозначили». Цель их публичной акции не до конца понятна. И почему они не обратились в правоохранительные органы?

— Мы стремимся жить в правовом обществе, и если у сторон возникает конфликт, логичнее обратиться в полицию, действовать на правовом поле.

Заместитель начальника департамента образования города Заречного Надежда Осипова тоже призналась, что история не из приятных. По ее словам, работники образования Заречного уезжают в столицы, как и Лариса Жулицкая, но сказать, что это явление распространенное, нельзя.

 

Читайте также:

Пензенская полиция отрицает факт издевательства няни над ребенком в Заречном

Директор школы, где работала «няня из Заречного»: «Человека сегодня легко оболгать»       

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное