«Ну, за здоровье!»: пензенский бар, ставший хитом соцсетей, хотят снести

«Ну, за здоровье!»: пензенский бар, ставший хитом соцсетей, хотят снести

Городская администрация подала иск в Арбитражный суд

Напомним, о баре «Леди ночь», построенном вместо ФОКа, на одном из совещаний упомянул мэр города Виктор Кувайцев и поручил разобраться с этой ситуацией.

Кстати, новость о данном инциденте сообщили многие федеральные СМИ, а также крупнейшие паблики в соцсетях. А народные умельцы наделали кучу фотожаб, которые пользовались бешеной популярностью «ВКонтакте». Самая лайкаемая из них — кадр из фильма «Особенности национальной охоты», где главный герой картины Алексей Булдаков поднимает тост «Ну, за здоровье!».

Как выяснилось, городская администрация уже подала в Арбитражный суд иск.

— Арбитражный суд это заявление в части запрета осуществлять строительство и эксплуатировать объект капитального строительства на этом участке удовлетворил, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Предварительное судебное заседание по этому вопросу назначено на 8 июня.

Соответствующая информация была направлена и в Госжилстройтехинспекцию для проведения проверки и привлечения застройщика к административной ответственности по факту эксплуатации объекта без разрешения на ввод.

Как сообщили в городской администрации, земельный участок предоставлен в аренду и предназначен для строительства физкультурно-оздоровительного центра. Строительство объектов, нарушающих целевое использование земельного участка, запрещено.

Заместитель главы администрации города Ирина Ширшина сообщила, что 4 марта мэрия отказала застройщику в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта на улице Ульяновской, 15.

 

Читайте также:

ФОК в городе Спутнике при необходимости будут строить без выходных

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное