Немцы будут строить дороги в Пензенской области?

Немцы будут строить дороги в Пензенской области?

О перспективе подобного сотрудничества говорили губернатор Василий Бочкарев и представители концерна «NovoCrete Systems GmbH»

Возможно, что дороги в Пензенской области будут строить немцы. А точнее,  крупный дорожно-строительный концерн «NovoCrete Systems GmbH». О том насколько это необходимо нашему региону и применимы ли разработки компании в условиях средней полосы России, говорили губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и представители концерна на встрече 20 февраля.

— Мы уже успели посмотреть те объекты, на которых возможно нам придется работать, а также подготовили предложение по ценам, которое уже прошло необходимую экспертизу, — рассказал генеральный директор российско-германского предприятия Дмитрий Никифоров. — Работать на территории России для нас не впервой. Наша компания уже трудилась на объектах в Новгородской области.

Технологию укладки асфальта немецкой компанией можно назвать инновационной. Ее суть заключается в определенной стабилизации грунта с помощью порошкообразного вещества, в состав которого входят минералы. Дороги, построенные таким образом, являются более прочными, гибкими и гидроизолированными. Все это увеличивает несущую способность дорожного полотна.

Как уверяет немецкая сторона, стоимость укладки такого асфальта вполне сравнима с обычным способом, который используется в настоящее время в Пензенской области.
— В этом году для благоустройства некоторых районов области мы выделили порядка одного миллиарда рублей. Эти деньги, в том числе пойдут на ремонт и строительство дорог. Теперь вам необходимо встретится с главами районов, и провести для них презентацию, — сказал Василий Кузьмич. — Если вы убедите, что ваша технология лучше той, которая используется сейчас, то уверен: вы начнете работать.

При этом Василий Бочкарев подчеркнул, что презентовать новую технологию необходимо уже прямо сейчас, чтобы весной можно было приступить к работам.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное