Названы объекты, вошедшие в нацпроект «Безопасные качественные дороги» на 2024 год

На реализацию мероприятий будут направлены средства в размере 2,1 млрд рублей

Названы объекты, вошедшие в нацпроект «Безопасные качественные дороги» на 2024 год

Всего в 2024 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пензенской области планируется выполнить мероприятия на 160 объектах: ремонт 110 км дорожного покрытия на автомобильных дорогах регионального и местного значения, реконструкция мостовых сооружений и мероприятия по безопасности дорожного движения. 

 На данные цели направлено 2,1 млрд рублей.

В план включены 11 региональных дорог в Сосновоборском, Камешкирском, Городищенском, Пензенском, Башмаковском, Мокшанском и Иссинском районах. Планируется отремонтировать 51,33 км асфальтобетонного покрытия.

Будет завершена реконструкция моста через безымянный ручей в Спасском районе, протяженностью 33,8 пог. м. Начнутся работы по реконструкции моста через реку Шукша на автомобильной дороге Пенза – Лунино - граница области Лунинского района, протяженностью 89,2 пог.м.

В г. Пензе будет отремонтировано 137 автомобильных дорог в Железнодорожном, Ленинском, Первомайском и Октябрьском районах общей протяженностью 55,5 км.
Также в планах завершить работы на транспортной развязке 624 км автомобильной дороги М–5 «Урал».

Планируется строительство развязки на пересечении улиц Антонова и Измайлова в районе ГПЗ в г. Пензе. Объем финансирования составил свыше 260 млн. рублей. В настоящее время подрядчик занимается организацией строительной площадки.

В г. Заречном будет выполнен ремонт дороги от проспекта Мира до КПП N6, дороги по ул. Восточной и участка проезжей части на Проспекте 30-летия Победы, а также устройство сети наружного освещения на улице Транспортной.

В Засечном сельсовете сотрудники подрядной организации выполнят ремонт улицы Мясницкой и дороги общего пользования по улице Прибрежный бульвар.
В Богословском сельсовете отремонтируют автомобильную дорогу местного значения и тротуар на улице Советской.

В Нижнем Ломове специалисты подрядной организации проведут реконструкцию моста через реку Ломовка по улице Красноармейской протяженностью 112 пог.м.

Планы по достижению показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году:

·        увеличение доли автодорог регионального и межмуниципального значения Пензенской области в нормативном состоянии до 67,81% (2 557,1 км);
·        увеличение доли автодорог агломерации в нормативном состоянии до 85,02 % (875,2 км);
·        увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, входящих в опорную сеть, соответствующих нормативным требованиям – 82,9% (576 км);
·        увеличение протяженности приведенных в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное