На трассе под Пензой открывается пункт обогрева для водителей

На трассе под Пензой открывается пункт обогрева для водителей

В регионе продолжает бушевать непогода — ФОТО

В Пензенской области предсказания синоптиков о грядущей непогоде сбылись с поразительностью точностью: с ночи бушует метель, не стихают порывы почти ураганного ветра.

Из-за разгула стихии некоторые населенные пункты региона остались без электричества. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области, первые сообщения об отключениях стали поступать еще ночью. Многие из них уже удалось устранить.

По данным на 11.00 13 января, частично обесточенными остались два населенных пункта в Бессоновском районе, два — в Кузнецком, по одному — в Лунинском и Мокшанском (Большой Вьяс и Рамзай соответственно). Но в ближайшее время и эти проблемы будут решены.

Других ЧП, вызванных непогодой, в регионе пока не зарегистрировано.

На трассе М5 «Урал» (развязка трассы за микрорайоном Арбеково, где поворот на Саратов) начинает работу пункт обогрева. Водители смогут здесь отдохнуть, попить горячий час, подзарядить телефон. По словам начальника группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Пензенской области Анны Шупиловой, при необходимости будут открыты дополнительные такие пункты.

Отметим, что дальнейший прогноз погод также нельзя назвать благоприятным.

— До 17 января на всей территории Пензенской области ожидаются перепады температуры от 25 градусов мороза до 1 градуса тепла, усиление ветра от 16 до 20 метров в секунду, обильные осадки в виде снега, налипание снега на провода, — сообщила руководитель пензенского гидрометеоцентра Валентина Неворотова на внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

 

Читайте также:

В Пензе 13 января будут временно перекрывать центральные улицы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное