На проведение операции «Оружие» из бюджета Пензенской области выделено 330 тыс. рублей

На проведение операции «Оружие» из бюджета Пензенской области выделено 330 тыс. рублей

С начала года жители региона уже успели добровольно «расстаться» с 36 единицами огнестрельного оружия

В Пензенской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие», в рамках которого жители региона могут сдать имеющееся в незаконном обороте оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. При этом они не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение. Кстати, в этом году на проведение операции «Оружие» из областного бюджета выделено 330 тыс. рублей.

— За первый квартал 2015 года граждане сдали в полицию 36 единиц различного вида оружия, в том числе 26 охотничьих гладкоствольных ружей, пять единиц газового оружия, одно охотничье оружие с нарезным стволом, четыре самодельных оружия, а также гранату и 1 332 единицы боеприпасов, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Вообще же с 2009 года жители региона добровольно «расстались» с 328 единицами различного огнестрельного оружия, более чем 21 тыс. единиц боеприпасов различного калибра, одной гранатой, одной миной, семью взрывателями, а также 24 кг тротила.

Тем, кто желает воспользоваться этой возможностью, необходимо принести свои «трофеи» в подразделение полиции по месту жительства и написать соответствующее заявление.

— После проведения всех необходимых процедур материалы направляются в управление лесного хозяйства Пензенской области, которое принимает решение о выплате денежного вознаграждения и перечисляет денежные средства на расчетный счет гражданина, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Пензе пожарные провели опашку 140 км лесных массивов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное