На прием к губернатору жители Пензенской области шли целыми делегациями

На прием к губернатору жители Пензенской области шли целыми делегациями

Жительница Кузнецкого района стала одной из обратившихся к Ивану Белозерцеву за помощью

Вчера, 16 декабря, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел прием граждан в приемной президента РФ в городе Пензе

Говорят, беда одна не ходит. Так случилось и у Наили Чячаковой из с. Второе Тарлаково Кузнецкого района. От замыкания проводки полностью сгорел ее дом. Восстановить его невозможно. Строить с нуля — нет денег.

Мужа Наили подкосили переживания. После трагедии у него обнаружили онкологическое заболевание. Вскоре его не стало. Наиля осталась одна с 7-летним сыном, без крыши над головой. С трудом она прописалась у родственников Кузнецке.

Женщина пришла на прием к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву за помощью.

— Меня поставили в очередь на получение квартиры, но в ней я 2130-я, — рассказала женщина. — Вряд ли дождусь собственного жилья...

Глава региона спросил у мэра Кузнецка, есть ли свободные квартиры или комнаты в общежитии в маневренном фонде города. Как оказалось, есть.

Женщине предложили вместе с сыном поселиться в одной из них и жить там, пока не подойдет очередь. По крайней мере, не придется тратиться на съемную квартиру.

Еще один вариант — построить дом в деревне по одной из действующих в регионе программ. Наиля сказала, что подумает, какой вариант ей больше подходит.

Всего в этот день на прием к губернатору обратились по 15 вопросам. Люди просили поддержать городошный спорт и футбол, беспокоились о состоянии дорог, рассказывали о коммунальных проблемах.

К примеру, жители одного из домов на улице Пушанина в Пензе пришли на прием целой делегацией. Они недовольны работой своей управляющей компании. Глава региона попросил жилищную инспекцию провести детальную проверку в этом доме. А также посоветовал жильцам создать ТСЖ и управлять домом самостоятельно.

 

Читайте также:

Технопарк «Рамеев» презентовал новую производственную зону

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное