На мелкоямочный ремонт пензенских дорог потратят 19 млн. рублей

На мелкоямочный ремонт пензенских дорог потратят 19 млн. рублей

В ближайшее время работы будут проходить в центре города, на проспектах Строителей и Победы

С начала года сотрудники МУП «Пензадормост» провели мелкоямочный ремонт дорожного покрытия на общей площади порядка 3000 кв. метров. Для заделывания ям используют переработанный асфальтный лом, отходы после фрезерования дорожного покрытия, куски старого дорожного покрытия. Для повторной обработки асфальтобетона было закуплено специальное оборудование — рециклер. Установка позволит в два раза увеличить объем выполняемых работ, которые теперь можно проводить круглогодично.

— Смесь позволяет работать при температуре до минус 20 градусов. Сырость тоже не мешает, — говорит начальник участка МУП «Пензадормост» Алексей Емелин.

Выбоины заливают не чистым асфальтом, а приготовленной в рециклерах литой смесью, которая уплотняется сама без использования катка. Необходимо только выдержать время, чтобы она смогла остыть. А в условиях интенсивного движения на дорогах это сделать непросто. Поэтому дорожники основные работы проводят в дневное время суток на окраинах города, ночью — на центральных магистралях.

Так, в ближайшее время работы будут проходить в центре Пензы, на проспектах Строителей и Победы.

По данным пресс-службы городской администрации, в 2014 году на мелкоямочный ремонт из городского бюджета выделено около 19 млн. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе срок оплаты квитанций за ЖКУ продлен до 10 марта

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное