На майские праздники в Пензенской области пройдет 700 мероприятий

На майские праздники в Пензенской области пройдет 700 мероприятий

В торжествах примут участие десятки тысяч людей

Губернатор Иван Белозерцев поставил задачу обеспечения безопасности участников майских мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом шла речь на заседании антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба.

Иван Белозерцев отметил усилившуюся в последние месяцы активность мирового терроризма, напомнив о терактах в Европе, Египте и России.

— Это ясно показывает возросшую опасность террористических проявлений, и мы постоянно должны проводить комплексные мероприятия, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций, — сказал он.

По данным правительства региона, в Пензенской области запланировано более 200 мероприятий, посвященных Дню Весны и труда, и более 500 мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Ожидается, что в них примут участие порядка 20 и 40 тысяч человек соответственно.

— Наиглавнейший вопрос в период майских праздников — обеспечение безопасности наших жителей — участников массовых мероприятий, — сказал Иван Александрович.

 

Читайте также:

В Пензу поезд «Армия Победы-2017» прибудет 1 мая

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное